Стоимость авиаперелета напрямую зависит от таких факторов, как время вылета и продолжительность стыковки. Как сообщил NEWS.ru вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин, при планировании дальних поездок, например, в Таиланд или Вьетнам, стоит рассмотреть варианты с пересадками, которые часто оказываются дешевле прямых рейсов.
Эксперт также рекомендовал отслеживать специальные акции авиакомпаний.
«Сейчас есть распродажи на середину октября в ту же Турцию, когда билеты предлагаются очень существенно дешевле, то есть тот билет, что раньше стоил ₽40 тыс., сейчас можно купить за 25», — уточнил Горин.
По его словам, выгодные предложения доступны и по египетскому направлению, что связано с увеличением количества рейсов из различных российских городов в 2025 году.
Горин отметил, что самым доступным зарубежным направлением для россиян продолжает оставаться Абхазия. Цены на перелет в этот регион, по его данным, могут быть на 20% ниже, чем на курорты Краснодарского края. Специалист заверил, что в конце бархатного сезона море в Абхазии еще сохраняет комфортную температуру для купания.
Ранее туристам из Подмосковья посоветовали поторопиться с отпуском для экономии на билетах.