Картинка
/ Фото: max.ru/МЧС Видное

Атака дронов и условные заложники: к чему готовятся спецслужбы Ленинского округа

Учения по безопасности и защите от БПЛА прошли в Ленинском округе

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Габбасова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Юлия Габбасова

В Ленинском городском округе завершился этап масштабных всероссийских учений по безопасности.

Персонал местных учреждений совместно с сотрудниками охранных предприятий на практике отработал алгоритмы действий при возникновении критических ситуаций. Об этом рассказали в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области.

Организаторы тренировок отказались от формального подхода и подготовили для участников максимально сложные и актуальные сценарии. В ходе учений отрабатывались меры противодействия при: попытках вооруженного захвата заложников; использовании злоумышленниками легковоспламеняющихся жидкостей; атаках с применением беспилотных летательных аппаратов.

/ Фото: max.ru/МЧС Видное
Картинка
Картинка

В условиях, приближенных к реальным, гражданский персонал и служба охраны тренировались экстренно передавать информацию профильным ведомствам. Главный акцент был сделан на грамотной организации эвакуации, оперативном выводе людей в защищенные зоны, а также на блокировке периметра зданий для ограничения доступа посторонних.

Полноценному проведению тренировки помогло активное участие представителей силовых структур. Совместная работа на объектах позволила синхронизировать действия гражданских и военных ведомств. Подобная практика помогает выстроить единую и эффективную систему реагирования, которая гарантирует реальную защищенность людей в случае возникновения настоящей угрозы.

Ранее REGIONS рассказывал, что в Ленинском городском округе сотрудники МЧС проводят рейды возле воды и в лесах.