:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy85eVdieXRsS2lEdDUxbGd1ajlyTUhNcGRHM0lzdWM3OXRnWGJLcGRkLnBuZw.webp)
Маленьким пешеходам из Бутова рассказали о правилах дорожного движения
В дошкольном отделении Бутовской школы № 1 Ленинского городского округа прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области, целью урока являлось познакомить дошкольников с основами безопасного поведения на улице и сформировать у них правильные навыки участника дорожного движения.
Воспитатель рассказала ребятам о важных понятиях: «пешеход», «тротуар», «проезжая часть», «светофор», «пешеходный переход». Дети узнали, где можно ходить пешеходам, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9uaDVWdFo5aHhwYmY1eFlUcEpaN0J6eXhNbjZkUHRGcHZUVkVNcWtxLnBuZw.webp)
В ходе урока воспитатель провела игровые упражнения, которые помогли дошкольникам закрепить полученные знания. Дети играли в «Светофор», участвуя в ролях пешеходов и водителей. Они учились правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, останавливаясь перед красным светом светофора и идя по зеленому сигналу.
Воспитатель также обратила внимание детей на важность внимательности на улице. Ребята узнали, что нужно быть осторожными при переходе дороги, не отвлекаться и не бегать.
Ранее Regions писал, что сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию под названием «Засветись» у кинотеатра «Искра» в Видном.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzY4OThsMnppLTEucG5n.webp)