На Каширском и Володарском шоссе в Ленинском округе в 2025 году установят дополнительные барьерные ограждения. Эти работы будут проводиться в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который заменяет проект «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе главы муниципалитета.
«В этом сезоне больше 160 участков региональных дорог Подмосковья, в том числе шоссе с интенсивным движением, обустроим ограждениями разного типа. На 30 участках смонтируют 30 км тросовых ограждений, чтобы разделить потоки, а больше 130 участков оборудуют 30 км металлических барьерных ограждений — по краю дорог для предупреждения ДТП и в местах концентрации дорожных аварий. Работы планируется проводить в весенне-летний период», — рассказал зампредседателя Правительства Московской области Алексей Гержик.
На Каширском шоссе ограждения установят на 27-м и 28-м километрах, а на Володарском шоссе — на участке от поворота на улицу Василия Молокова до дома № 8. Эти дороги очень загружены, и их улучшение важно для жителей близлежащих деревень и поселков.
Места, где будут проводиться работы, востребованы, так как они являются основными транспортными артериями для жителей деревень Дыдылдино, Апаринки, поселка Молокова, Горки Ленинские, Петровское и других населенных пунктов, отметил глава Ленинского округа Станислав Каторов.
В пресс-службе также сообщили, что установку тросовых ограждений на Каширском и Володарском шоссе в Ленинском округе планируется завершить до конца октября 2025 года.
Ранее REGIONS рассказывал, что в Ленинском округе строят пешеходный тоннель на трассе ЮЛА.