Видновский лес объявлен особо охраняемой природной территорией
Видновский лес в 2024 году станет особо охраняемой природной территорией по решению Всероссийского общества охраны природы. Заказник здесь откроется в 2025 году.
О заключении госконтракта на 2024 год по формированию особо охраняемой природной территории «Видновский лес» рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Министр выразил радость в связи с тем, что в области появляются все новые охраняемые природные территории, что помогает сохранить редкие виды животных и растений. Работы по организации заказника в Ленинском городском округе будут закончены 2025 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что заботе об экологии в регионе отводят особую роль, поэтому в лесных хозяйствах регулярно проводят санитарно-оздоровительные мероприятия.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)