Скоморошинка и русские красавицы угощали жителей Ленинского округа блинами

В Ленинском округе идут масленичные гуляния

/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Габбасова
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Габбасова

Веселье, смех и танцы царили 1 марта в микрорайоне «Зеленые аллеи», где Масленница собрала всех желающих.

Скоморошинка и русские красавицы создали настоящую атмосферу веселья, где народ, от мала до велика, мог насладиться настоящими масленичными забавами, рассказали в ДК «Видное».

В этот день мы пекли блины, которые стали символом праздника. Каждый мог попробовать свои силы в забавных конкурсах: запускали блины на дальность, водили хороводы и мерились силушкой богатырской.

Каждый нашел себе занятие по душе: кто-то весело играл в традиционные игры, кто-то наслаждался вкусными угощениями и ароматом свежеприготовленных блинов. Атмосфера была наполнена смехом и радостью, а улыбки на лицах участников только подчеркивали, как важно вместе отмечать такие праздники.

Сегодня, 2 марта жителей ожидает Широкая Солнечная Масленица у кинотеатра «Искра» в 10:45.


«Мы встречаем весну, сжигаем чучело и веселимся на полную катушку. Не забудьте взять с собой социальные карты Подмосковья 55+ — для вас мы подготовили приятный сюрприз», — сообщили в ДК «Видное»

Все мероприятия имеют возрастное ограничение (0+).

Ранее REGIONS писал, что в Сапронове Масленицу отметят хороводами и песнями.