Что ожидает жителей Ленинского округа в День муниципалитета и День Видного


/Главная /Новости
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /Новости
Автор текста:
Полина Куркина

95-летие Ленинского округа и День города Видное состоится в эту субботу, 7 сентября. В связи с непростой ситуацией в Курской области и угрозой террористических актов на территории страны, празднования будут более скромными, без крупных событий и больших расходов.


«Юбилей округа и День города — это не просто праздник, это возможность почувствовать себя частью чего-то большего, чем просто место, где мы живем. В связи с не простой ситуацией в нашей стране мы постараемся провести мероприятия, которые будут направлены на поддержку нашего общества», — рассказал глава округа Станислав Каторов.

По традиции, в День города у Вечного огня и у памятного камня основателям Видного пройдет церемония возложения цветов и чествования людей, которые внесли большой вклад в развитие округа. Праздничные мероприятия начнутся с легкоатлетического забега на Советском проезде в 9 утра. Жителей и гостей с 12:00-18:00 ожидает концертная программа от творческих коллективов округа у к/т «Искра». В рамках мероприятия каждый желающий сможет участвовать в сборе гуманитарной помощи для Курской области.

Одним из главных событий станет открытие памятной доски советскому инженеру-архитектору Борису Ефимовичу, разработавшему проект города Видное и внесшему значительный вклад в его архитектуру.

0+

Ранее REGIONS сообщал, что в Видном стартует проект уличной культуры «Голос города».