В День города глава Ленинского отметил заслуги жителей, внесших вклад в развитие Видного.
Диплом лауреата премии Ленинского вручил глава муниципалитета Алексей Спасский руководителю Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов округа Людмиле Ларнер.
— сказала лауреат премии.,
«Эмоции меня переполняют, это очень приятно, почетно. Это не только моя заслуга, а всей моей команды. Все общественники, которые вместе со мной работают, они тоже внесли вклад в эту награду. Я очень благодарна своему коллективу и, конечно, большая благодарность главе Ленинского округа Алексею Спасскому»,
Фото: Андрюхина Мария
Людмила Лернер более 20 лет живет в Ленинском. И все эти годы занимается общественной деятельностью, в том числе возглавляет избирательную территориальную комиссию на выборах.
— поделилась Людмила Лернер.,
«Сейчас большинство членов нашей Общественной палаты, Ассоциации заняты на выборах. Также участвуем в подготовке к отопительному сезону. Представители общественности в составе межведомственной комиссии осматривают многоквартирные дома»,
В конце сентября в Видном пройдет муниципальный форум «Управдом», в котором Людмила Лернер также примет участие.
Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьевпоручал завершить подготовку многоквартирных домов к зиме до 15 сентября.
Действующий губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в избрании будущего руководителя региона.
— сказал губернатор.,
«Это возможность выразить свою позицию и повлиять на судьбу региона»,
Вместе с Андреем Воробьевым на избирательный участок в Одинцове пришли его супруга Екатерина и дочь Ульяна.
Фото Антона Чернова
С пятницы по воскресенье в Подмосковье работают порядка четырех тысяч избирательных участков, оборудованных камерами видеонаблюдения. В эти дни за порядком в ходе голосования следят подготовленные наблюдатели и людям ничего не мешает сделать свой выбор.
— отметил Андрей Воробьев.,
«Отдельно благодарю организаторов за возможность проголосовать нашим ребятам в зоне СВО»,
Для волеизъявления через дистанционное электронное голосование в области зарегистрировались около полумиллиона человек. Благодаря этой возможности жители региона могут отдать свой голос удаленно и без привязки к месту регистрации.
Напомним, что по итогам первых двух дней выборов губернатора Подмосковья явка избирателей превысила 43%. Это более двух миллионов 420 тысяч человек.
Ленинский отметил День округа, а Видный – День города. В честь двойного праздника состоялась масштабная развлекательная программа.
В субботу в Ленинском с самого утра царила атмосфера большого праздника – муниципалитет, включая его главный город — Видное, отмечал день рождения. Главной площадкой для празднования Дня округа и города стала площадь около кинотеатра «Искра».
В рамках большого музыкального и танцевального марафона на сцену выходили лучшие творческие коллективы Ленинского округа совершенно разных возрастов: яркими номерами порадовали как малыши вокальных студий, так и участники программы «Активное долголетие».
Loading...
Жительница Проспекта Ленинского комсомола Лидия Петрова рассказала, что посещает этот праздник ежегодно.
— рассказала Лидия Петрова. ,
«Каждый год мы откладываем свои обычные дела и вместе с городом, детьми, близкими, знакомыми встречаем этот важный день вместе. Он нас объединяет»,
Loading...
В этот день на Советском проезде прошла выставка, на которой свыше 30 предприятий и организаций Ленинского представили свою продукцию. Гости смогли познакомиться со спортивными секциями и студиями, работой банков и местных СМИ, а на территории площади каждый мог принять участие в интересных мастер-классах и забрать домой сувенир собственного «приготовления».
— отметил глава муниципалитета Алексей Спасский.,
«Это общий праздник всех, кто здесь живет, любит свою малую родину, вносит свой вклад в ее развитие. Мы признательны ветеранам войны и труда, первостроителям, благодаря которым заложен надежный потенциал для движения вперед, а также всем активным жителям, кто сотрудничает с нами в сфере улучшения жизни в муниципалитете сегодня. Вместе мы обязательно воплотим в жизнь все намеченные планы»,
В парках округа также состоялась праздничная программа. Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьев рассказывал, что мероприятия в парках в регионе стараются проводить на постоянной основе.
Избиратели, прикрепленные к участку № 3624, видят символизм в том, что будущее Подмосковья решается в историческом здании.
В Ленинском идет третий день выборов губернатора Московской области. Как и все другие, избирательный участок № 3624 в Видном открылся в восемь утра. Разместился он в центре города, в Историко-культурном центре, и избиратели могут здесь увидеть экспонаты музея, расставленные по периметру. Голосующие видновчане отмечают: символично, что судьба региона решается, в том числе, в таком красивом историческом здании.
Фото: Андрюхина Мария
Председатель избиркома Ирина Шершнева рассказала, что предыдущие два дня выборов прошли в штатном режиме, избиратели приходили в хорошем настроении.
— сказала Ирина Шершнева.,
«Большую активность показали представители старшего поколения. Приходили и впервые голосующие, избиратели с детьми. Дети и впервые голосующие получают подарки. Сегодня единый день голосования, подведение итогов. Уважаемые избиратели, ждем вас на наших участках до 20:00»,
На участке для сбора и подсчета бюллетеней работает Коиб (комплекс обработки избирательных бюллетеней). После окончания голосования устройство самостоятельно выполнит подсчет.
Фото: Андрюхина Мария
Напомним, сегодня в Подмосковье работают 3 983 избирательных участков. Из них: 3 928 постоянных, 43 временных и 12 участков в СИЗО.
В семье Варламовых из Видного есть девушка с инвалидностью – Ольга, которая оценила удобство ДЭГ.
Жители Проспекта Ленинского комсомола в Видном – семья Варламовых. Свой голос на выборах губернатора Московской области прямо из дома отдала 25-летняя Ольга Варламова. Помогла в этом — система дистанционного электронного голосования.
— пояснила свою позицию Ольга Варламова. ,
«Я маломобильный гражданин, передвигаюсь только на инвалидной коляске, поэтому для меня онлайн-голосование очень удобный вариант волеизъявления. Особенно важно, когда ты знаешь кандидата по реальным действиям и можешь сделать правильный выбор в пользу своего будущего, в котором тебя не подведут»,
Фото: Мария Амелина
Ее мама Марина отметила, что онлайн-голосование для ребят с особенностями здоровья – это очень важная и продуманная процедура.
— говорит Марина. ,
«Нам предлагали и другую возможность: на дом могли прийти сотрудники участковой избирательной комиссии, но мы решили обойтись своими силами. Тем более, у нас есть возможность никого не обязывать»,
К слову, дистанционно проголосовали все члены семьи: и сама Марина, и ее супруг.
Фото: Мария Амелина
Напомним, проголосовать с помощью ДЭГ сегодня можно до 20:00.
С восьми утра заработали избирательные участки. У жителей есть последняя возможность проголосовать.
Третий, заключительный день выборов губернатора стартовал в Подмосковье. Участки Ленинского вновь распахнули свои двери для избирателей. Кто не успел отдать свой голос в первые два дня, может сделать это сегодня.
Напомним, ранее глава округа Алексей Спасский пригласил жителей округа принять участие в выборном процессе.
— отметил Спасский.,
«Приглашаю всех прийти и проголосовать за будущее Подмосковья»,
С 08:00 до 20:00 жители Ленинского могут отдать свой голос за того или иного кандидата на участках, таким образом они повлияют на будущее региона. Кроме того, сегодня продолжается дистанционное электронное голосование (ДЭГ).