Руководитель сети турфирм сообщила, куда видновчане поедут встречать Новый год


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Выяснилось, как обстоят дела в сфере туризма, насколько подорожали туры, и пользуется ли заграничный отдых спросом у жителей Ленинского.

Осень – «горячая» пора бронирования туров для тех, кто планирует провести новогодние праздники не в родных пенатах. О том, как обстоят дела с ценообразованием, и какие уголки мира пользуются особенным спросом у жителей Ленинского, рассказала руководитель сети турфирм Ольга Романова.

В первую очередь, Ольга Романова сообщила, что цены на туры по сравнению с прошлым годом изменились, но в целом – это нормальная практика.

– отметила Романова.,

«Ежегодно туры дорожают в среднем на 10-15%. По нашей статистике в этом году прирост на туры по России составляет около 20-22%. Но, стоит отметить, что отели охотнее идут на контакт с агентствами по сравнению с прошлыми периодами. Если мы говорим про отдых в Подмосковье, цена за новогоднюю ночь (проживание с 31.12 по 02.01) стартует от 60 000 рублей на двоих взрослых и одного ребенка»,

Также Романова отметила рост потребительского спроса на туристические продукты. Так, в ее сети открылся второй офис – это доказывает, что дела идут хорошо, несмотря на то, что многие «игроки» вышли с туристического рынка.

– рассказала эксперт.,

«А вообще я не верю, в конкуренцию и считаю, что экологичное параллельное развитие гораздо важнее! Именно поэтому в этом году был создан Комитет по туризму при филиале Торгово-промышленной палаты Ленинского городского округа, куда вступили представители туристической отрасли нашего округа. Он призван развивать промышленный туризм»,
Loading...

На вопрос: увеличивается ли процент тех, кто пренебрегает услугами турагентств и занимается организацией своего отдыха самостоятельно, Романова ответила отрицательно.

– подчеркнула турагент.,

«Считаю, что клиентов, которые ушли в самостоятельное бронирование, сейчас гораздо меньше, потому что организованный турист получает ряд преимуществ при наступлении форс-мажорных ситуаций. За прошедшие три года мы можем отнести сюда пандемию, закрытие на 4 месяца популярной у россиян Турции, СВО. Всем, кого это коснулось, мы вернули денежные средства, оплаченные ранее за туристский продукт или, по согласованию, перенесли отпуск на другие даты/направления»,
Loading...

По словам руководителя сети турфирм, в этом году у желающих отдохнуть особым спросом пользуются Объединенные Арабские Эмираты. Комфортный климат дружественной безвизовой страны привлекает все больше туристов, при ценнике на уровне той же Турции, где сезон уже заканчивается. Но при этом, видновчанам интересны и экзотические направления.

– отметила Романова.,

«Спрос на экзотические направления растет с каждой, вновь открывающей свои границы, страной. Сейчас на пике сезона Венесуэла с прямым рейсом из Москвы, Шри-Ланка с потрясающей природой, Китай»,

Интересный запрос у ее фирмы был на сафари в Танзанию с перелетами внутри страны. Кроме того был индивидуальный тур по Турции с тремя локациями для отдыха: побережье, экскурсионный Стамбул и Каппадокия с фишкой направления — полетом на воздушном шаре, шоппинг на пересадке в Дубае, серф-тур на Шри Ланку. Также многие отправились в Италию, чтобы отдохнуть у моря и посетить местные достопримечательности.

Loading...

Романова также рассказала, что бронирования на Новый год идут активно, а самое популярное направление у жителей Ленинского — Таиланд.