В ЖК «Первый квартал» двери распахнул уникальный детский сад на 280 мест


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Еще один детский сад открылся в Ленинском. Всего за этот год в муниципалитете появится девять детских садов, подавляющая часть которых уже открыты.

Трехлетнюю Веронику Сорокину мама Ирина бережно вела по холлу нового детского сада в деревне Сапроново, куда малышка совсем скоро пойдет познавать мир. Девочка изумленно озиралась вокруг, разглядывая декор в виде деревянных кубиков. Да еще и малыши в пестрых нарядах встречали гостей песнями и танцами – красота.

— делится впечатлениями Ирина.,

«Нам рассказывали, что здание будет современным, необычным. Но увиденное нас поразило сразу же, как мы только вошли. Такой детской площадки, я уверена, нет ни в одном садике. Деревянные игровые зоны спроектированы под каждую возрастную группу, столько интересных мест! А еще нам сказали, что дети смогут самостоятельно выращивать в теплицах растения – это очень здорово!»,

Современный дизайн дошкольного отделения школы № 11 и его близлежащей территории разработали креативные дизайнеры компании «Брусника». Лаконичное трехэтажное здание не окрашено в привычные кричащие тона — здесь преобладают молочно-песочные оттенки. «Сердцем» учреждения стал необычный зал с амфитеатром, который будет использоваться как место для занятий чтением, лепкой или просмотра познавательных фильмов. Также на этажах расположились просторные музыкальный и спортивные залы, медицинский кабинет, развивающие комнаты, уютные спальни. Новшеством стала стена-перегородка, которая отделяет спальное пространство от игрового, но в случае необходимости ее легко можно собрать, тем самым расширив помещение.

Loading...

В торжественной церемонии открытия учреждения принял участие глава Ленинского округа Алексей Спасский. Он отметил, что это уже восьмой детский сад в муниципалитете, который открывается за текущий год.

— сказал Алексей Спасский.,

«Мы посмотрели и внешнюю и внутреннюю территорию сада – аналогов я не видел, здесь все очень функционально. Надеемся, что это задаст новый стандарт качества для социальных объектов»,

Председатель Совета депутатов муниципалитета Станислав Радченко поблагодарил компанию-застройщика «Бруснику» и рассказал, что на этом сотрудничество не заканчивается – впереди в этом микрорайоне строительство школы на 1675 мест.

Напомним, ранее на ВКС с губернатором МО Андреем Воробьевым министр образования Илья Бронштейн рассказал, что в текущем году в Ленинском поочередно открываются девять детских садов.