:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2NmYzU2NDc2LWQxM2EtNDdkZC1iOTU1LWMyNTJkMTFiYmVlMV9naGdiNmFrLmpwZWc.webp)
Более 25 машин попали под контроль: что показал рейд в Ленинском округе
Правительство: более 25 машин проверили на перевозку отходов в Ленинском округеВ Ленинском городском округе 19 августа проверили более 25 единиц техники в ходе рейда по выявлению незаконной перевозки отходов строительства, сноса и грунтов. У двух водителей не оказалось необходимых документов, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Проверку провели совместно с региональным Министерством экологии, МВД РФ и представителями Главного управления региональной безопасности Подмосковья. Подобные мероприятия систематически проходят в разных муниципалитетах и направлены на предотвращение появления стихийных свалок.
В отношении двух нарушителей оформили административные протоколы по ч. 1 ст. 6.26 КоАП Московской области и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ.
Министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко ранее отмечал, что в весенне-летний период контроль за «серыми» возчиками усиливают из-за активизации строительных работ. Нарушения выявляют как во время рейдов, так и автоматически с помощью ИИ. За 2025 год удалось предотвратить незаконный сброс более 2,1 тыс. куб. м отходов. Водители должны иметь разрешительный документ и лицензию на транспортировку.