«Это мое признание в любви к городу»: что известно об авторе мозаики на улицах Видного
В Видном появился свой Бэнкси, размещающий, правда, не граффити, а миниатюрные мозаики в разных частях города.
Жители увлечены квестом по поиску новых рисунков от анонимного художника. REGIONS выяснил, как зовут мастера, и каких успехов уже достиг его стрит-арт проект.
Автором забавных уличных произведений является художник Алексей Метлицкий. Авторский проект «Осколки» в прошлом году занял первое место на фестивале нового дизайна «Среда». В конкурсе приняли участие 795 проектов в 34 номинациях.
Художник отмечает, что рисунки нашли положительный отклик у многих горожан.
Метлицкий публикует свои работы в телеграм-канале. Судя по постам, в минувшую субботу, 7 декабря, он изобразил желтую подводную лодку на фасаде дома № 7 на бульваре Зеленые аллеи.
Ранее он изобразил ящерицу, гнома, снеговика, ежика под скамейкой в Тимоховском парке, кусок пиццы и мышку рядом с ним в Пионерском переулке.
Ранее REGIONS рассказывал, как снимки фотографа из Ленинского округа меняют судьбы бездомных животных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21mLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzgtbWFydGEtdHN2ZXRvY2hueWotbWFnYXppbi1idWtldC1zaXRlLXdpZGVfTHB2eDBaZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3FvbWdnYm5uaW1nLTY2NzUuanBlZw.webp)