:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTUyODI5MDQxODY1MDczNTQ2MzkteS16Z3hxaGpqLWQ4cGNtZThfMEs2UUlCdi5qcGc.webp)
Компенсация 50% ОСАГО доступна инвалидам в Ленинском округе
Минсоц: инвалидам Ленинского округа компенсируют 50% стоимости ОСАГОВ Ленинском округе инвалиды с соответствующими показаниями в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА) могут получить компенсацию 50% стоимости ОСАГО. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
Решение о необходимости автомобиля принимают специалисты медико-социальной экспертизы (МСЭ). Одним из медицинских оснований для этого служат ограничения способности человека к самостоятельному передвижению.
Если предзаполненное заявление не поступило в личный кабинет, оформить компенсацию можно самостоятельно через региональный портал госуслуг. Для этого необходимо подать заявление на соответствующей странице сервиса.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 122, добавочный 6, а также в чате вопросов и ответов в Макс «Социалка. Домодедово. Ленинский».