В Ленинском городском округе отпраздновали День Государственного флага. Центральным событием стал флешмоб «С любовью к России», который собрал около 450 молодых активистов у кинотеатра «Искра». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие школьники, творческие коллективы и представители местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Под патриотическую музыку они исполнили танцевальные номера с использованием флажков и сердечек в цветах триколора. «Волонтеры Подмосковья» раздали жителям ленточки и рассказали об историческом значении цветов флага. Праздник на площади завершился концертом с выступлениями местных артистов и творческих групп.
«День Государственного флага Российской Федерации — это не только дань уважения символу нашей страны, но и возможность для каждого из нас почувствовать себя частью великой нации», — отметил начальник управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Владимир Каширин.
В течение дня в парках округа прошли праздничные программы «Триколор моей страны». Гостей ждали ярмарки, мастер-классы по изготовлению значков и брелоков в цветах флага, фотовыставки, соревнования и концерт.
Loading...
Ранее жителей Видного пригласили провести незабываемую «Ночь кино» 23 августа в Центральном парке.
Пока большинство школьников Ленинского округа наслаждаются каникулами за компьютерными играми или прогулками в парке, пара местных подростков решила освоить сомнительную «профессию».
Вместо того чтобы подрабатывать курьерами или раздавать листовки, юные предприниматели выбрали путь криминального экстрима — они массово снимают государственные номера с автомобилей. Об этом REGIONS сообщили очевидцы.
Интерес «коллекционеров» падает исключительно на дорогие иномарки. Количество пострадавших уже исчисляется десятками. Схема проста — дерзкая вылазка во двор, несколько секунд манипуляций и «трофей» в руках. Зачем им это нужно — ради глупого хайпа в соцсетях или попытки перепродать таблички владельцам — пока остается загадкой, — сказали жители округа.
Но юные правонарушители не учли, так это тотальной цифровизации Подмосковья.
Почти каждый их «подвиг» зафиксирован камерами видеонаблюдения системы «Безопасный регион» и частными регистраторами. Лица «героев» крупным планом уже изучают в правоохранительных органах, — добавили жители.
Сейчас вовсю идут поиски родителей малолетних «стартаперов». И это тот случай, когда детские шалости обернутся взрослыми проблемами. Новые знаки и моральный ущерб придется именно из родительского кармана.
Ранее REGIONS сообщал, что в Ленинском округе запускают производство умных газовых счетчиков.
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова
REGIONS проверил вирусные методы по покраске яиц к Пасхе из соцсетей
REGIONS нашел идеальный натуральный краситель яиц на Пасху и это не лук
Перед Пасхой ленты соцсетей традиционно забиты «гениальными» и быстрыми способами покраски яиц.
Видео обещают шедевры за пять минут без лишней грязи. Журналисты нашей редакции решили не верить на слово и протестировали три самых популярных интернет-рецепта на собственной кухне. Но, магия интернета работает не всегда.
Способ № 1. «Акварель» из фломастеров
Суть метода: берется бумажная салфетка, щедро разрисовывается фломастерами (любыми узорами и цветами). В нее заворачивается вареное яйцо и на 5 секунд опускается в бокал с водой и уксусом.
К творческому процессу привлекли дочку корреспондента REGIONS Юлии — она с удовольствием покрыла салфетку яркими «каляками-маляками». Все сделали строго по инструкции.
Результат — разочарование.
Loading...
/ Видео: REGIONS/Юлия Габбасова
«Ролики обещают яркий, сочный, но на деле рисунок отпечатался очень бледно. Яйцо, конечно, приобрело оттенок, но вау-эффекта не случилось. Возможно, подвели сами фломастеры или 5 секунд в воде оказалось мало», — говорит Юлия.
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова
Вердикт: 3 из 10. Покрасилось — и ладно.
Способ № 2. Изумрудная алхимия (каркаде + куркума)
Суть: натуральные красители, которые должны дать необычный цвет. Сырые яйца кладут в холодную воду, засыпают чай каркаде, добавляют немного куркумы и варят 15 минут.
«Звучит подозрительно (красный чай и желтая приправа), но мы честно все сварили. Результат восхитил. Смесь ингредиентов сработала как настоящая алхимия, окрасив скорлупу в глубокий, насыщенный изумрудный цвет. Выглядит очень благородно и дорого. Вердикт: 10 из 10. Рабочий, экологичный и красивый метод», — говорит Юлия.
Способ № 3. Фольга и белок
Яйцо обмазывается сырым яичным белком (он работает как клей), а затем оборачивается специальной тонкой пищевой фольгой (поталью), которая растворяется/прилипает, оставляя золотые узоры.
Пищевой потали под рукой не оказалось, поэтому в ход пошла обычная кухонная фольга. Затея потеряла смысл. Обычная фольга, конечно, обернула яйцо, но для этого ей не нужен был белковый клей — она и так отлично держит форму.
Метод имеет смысл только если вы заранее купили кондитерскую поталь. С обычной фольгой это не работает.
Итог: не стоит верить красивым видео с фломастерами — скорее всего, за кадром используют профессиональные красители. Если хочется удивить гостей и получить гарантированно крутой результат без химии — можно смело покупать каркаде и куркуму. Изумрудные яйца точно станут главным украшением стола.
Ранее REGIONS рассказывал, что корреспондент сайта проверил рецепт ленивого кулича, который стал трендом у фудблогеров.
Фото: REGIONS/Александр Смолин
Работу общественного транспорта наладят в Видном
В Ленинском округе сократят интервалы движения автобусов на маршруте №29
В районе «Зеленые Аллеи» впервые прошел выездной прием администрации Ленинского городского округа по теме транспорта. На встрече было решено сократить интервалы движения автобусов на маршруте № 29, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
С жителями обсудили нерегулярность рейсов, несоответствие расписанию и неправильную парковку общественного транспорта возле жилых домов.
Участие в встрече приняли представители Министерства
транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации округа и «Мострансавто», а также депутаты. Как отметил заместитель
главы округа Андрей Пальтов, обратная связь от жителей поможет выявить
проблемные зоны и улучшить качество транспортного обслуживания.
Фото: пресс-служба администрации Ленинского г.о.
По итогам выездной администрации решили увеличить количество автобусов и сократить интервалы движения на муниципальном маршруте
№ 29 «Видное (Площадь) — Володарского». Также запускается пилотный проект с
автобусом малого класса на маршруте № 35 «Видное (ПЛК) — Калиновка» для оценки
его востребованности и возобновляется работа межрегионального маршрута № 1224к
«Суханово парк — Москва (м. Бульвар Дм. Донского)».
Loading...
Ранее в Ленинском округе вывезли более 10 заброшенных
автомобилей.
Фото: пресс-служба администрации Ленинского г.о.
Школы Ленинского округа признаны лучшими по итогам областного рейтинга
Число школ Ленинского округа в «зеленой зоне» выросло более чем вдвое
Тринадцать школ Ленинского городского округа вошли в
«зеленую зону» ежегодного рейтинга образовательных учреждений Московской
области. Это более чем двукратное улучшение показателя по сравнению с прошлым
годом. Об этом рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
Фото: пресс-служба администрации Ленинского г.о.
Как сообщил заместитель главы округа Иван Гетман, в числе
лучших — Видновские гимназия, школы №7, №1, №2, №5, №10, №11,
художественно-технический лицей, образовательный центр «Успех», а также
Володарская, Лопатинская, Бутовская №2 и Развилковская школы. Рейтинг
оценивает результаты ЕГЭ, успехи в олимпиадах, спорте и творчестве, достижения
педагогов, воспитательную работу и внеурочную деятельность. Впервые в этом году
учитывалось внедрение инноваций, включая искусственный интеллект.
Loading...
Итоги рейтинга были представлены губернатором Московской области Андреем Воробьевым на традиционном форуме педагогов. Отмечается, что в регионе
больше не осталось школ в «красной зоне».
Ранее в Ленинском городском округе открылись современные
центры «Точка роста».
Фото: t.me/ostorozhnodeti
Синяки и отеки у избитого отчимом в Видном мальчика почти прошли
Омбудсмен Мишонова: у избитых в Видном детей почти прошли синяки
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила в своем телеграм-канале, что телесные повреждения у детей, пострадавших от жестокого обращения в городе Видное, почти зажили. По ее словам, синяки и отеки у мальчика по имени Богдан, а также у его сестер практически прошли.
Мишонова навестила детей в семейном центре, где они проходят полную диспансеризацию и курс реабилитации с психологами. Омбудсмен отметила, что состояние детей в целом нормальное, однако психологи предупреждают о длительном пути восстановления. Дети подвергались систематическим издевательствам и насилию, и, по словам специалистов, не знают, что можно жить без боли и побоев. Детский омбудсмен уточнила, что даже младшей девочке наносили побои. Как и у Богдана, на ее руках остались шрамы от ожогов. Дети рассказывают о пережитых ужасах. Так, по их словам, мать запирала одну из девочек в чемодане и обливала кипятком. Кроме того, партнер матери заставил Богдана выпить уксус вместо воды, и теперь мальчик боится пить.
По словам Мишоновой, для полного восстановления детям необходимо время, любовь, забота и внимание. Она рассказала, что Богдан, которому особенно нравится собирать конструктор, переживает, что в Центре могут закончиться детали, и с гордостью показал ей свои творения.
Ранее стало известно, что детский омбудсмен предложила штрафовать родителей за мат детей.