На территории гостиничного комплекса «Орловский», запланировано строительство крупного аквапарка, сообщили в пресс-службе администрации Ленинского округа.
Аквапарк станет важным шагом в развитии как самого отеля, так и всего Ленинского городского округа. Глава округа Станислав Каторов сообщил, что объем инвестиций в этот масштабный проект составит 1,5 миллиарда рублей. Новый аквакомплекс, выполненный в форме орла, будет включать различные бассейны, водные горки, термозону и открытые террасы, обеспечивая гостям круглогодичный отдых и развлечения на любой вкус.
На данный момент уже завершены работы по заливке фундамента, и строители приступили к возведению этажей. В основной части комплекса будет расположен зал с оздоровительными и гидромассажными бассейнами, включая две плавательные дорожки. Также предусмотрены зоны для аэро- и гидромассажа, детский бассейн с аттракционами и термозона с различными видами саун.
В округе функционируют пять зон отдыха у воды, работающих по системе «все включено». Новый комплекс предлагает своим посетителям широкий выбор развлечений и возможностей для релаксации: современные пляжные зоны с чистым белым песком, удобными шезлонгами, бассейнами, детскими и спортивными площадками.
В рамках программ развития туризма в Московской области на 2023–2024 годы отель уже получил финансовую поддержку на приобретение пляжного оборудования, создание детских и спортивных площадок, а также на покупку гольфкаров, электротрициклов и электросамокатов.
Станислав Каторов подчеркнул значимость нового аквакомплекса для региона.
«Этот проект имеет все шансы сделать „Орловский“ настоящей жемчужиной Подмосковья», — сказал он.
В пресс-службе отметили, что особое внимание уделяется открытым террасам. На первом уровне террасы будет располагаться всесезонный открытый бассейн, соединенный с внутренними бассейнами, а также два каркасных бассейна и летний каскадный бассейн.
Ранее REGIONS рассказывал, что ученые Ленинского приступили к разработке дефицитных лекарств от онкологии.