:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwOS0xMTU2NThfbW5OMGpEUC53ZWJw.webp)
Журналист REGIONS замариновал огурцы по вирусному рецепту и выбросил в мусорное ведро
Вирусный рецепт китайской закуски с треском провалилсяЖурналист REGIONS решила протестировать популярный рецепт из интернета.
Она искала самый быстрый и легкий способ замариновать огурцы, и поисковые алгоритмы подкинули ей необычный китайский рецепт. Главная фишка экзотического блюда заключалась в маринаде — свежие овощи предлагалось залить сладкой газировкой.
Благо, все необходимые ингредиенты быстро нашлись на домашней кухне. Подошла к делу ответственно и практически полностью следовала инструкции: нарезала огурцы тончайшими слайсами; добавила соль, сахар и немного уксуса; бросила в емкость стручок перца чили для остроты; залила овощи сладкой шипучкой и плотно закрыла контейнер.
В оригинальном рецепте закуску советовали держать в холодильнике всего пару часов. Однако она решила дать блюду как следует настояться и оставила контейнер охлаждаться на всю ночь.
Утром наступил момент истины, но кулинарного чуда не произошло. Дегустация показала, что вирусный интернет-хит — совершенно невкусное блюдо.
По словам журналистки, вкус получился отвратительным. Сочетание приторно-сладкого лимонада, кислого уксуса и жгучего перца выдало несъедобную термоядерную смесь, которая напрочь убила свежесть самих огурцов.
Теперь Юля настоятельно советует читателям не переводить продукты ради сомнительных трендов из соцсетей и мариновать овощи старыми, проверенными способами.
Ранее REGIONS рассказывал, что выездной офис расчетного центра поработает в Битце 19 июня.