REGIONS рассчитал стоимость приготовления 1 кг пельменей в Видном Московской области в домашних условиях.
Ингредиенты и их стоимость
Мясо
Средняя цена 1 кг говядины 800 рублей. Для 1 кг пельменей потребуется примерно 500 г мяса, что обойдется в 400 рублей.
Мука
Стоимость пшеничной муки высшего сорта в Московской области составляет около 100 рублей за кг. Для 1 кг пельменей понадобится примерно 250 г муки, которая будет стоить 25 рублей.
Лук
Цена на репчатый лук в Видном варьируется от 15 до 27 рублей за кг. В среднем — 20 рублей за кг. Для 1 кг пельменей нужно около 100 г лука, которые будут стоить 2 рубля.
Специи
Средняя цена на специи составляет около 100 рублей за упаковку, нужна щепотка, это около пары рублей.
Яйца
Стоимость куриных яиц в Видном составляет примерно 180 рублей за десяток. Для 1 кг пельменей потребуется 2 яйца, около 30 рублей.
Общая стоимость
· Мясо: 400
· Мука: 25 рублей
· Лук: 2 рубля
· Яйца: 30 рублей
· Специи
Итого: 457 рублей за 1 кг пельменей
Приготовление 1 кг домашних пельменей в Видном Московской области обойдется примерно в 457 рублей. Это немного дешевле, чем покупать готовые пельмени в магазине, где цена может быть выше. Более того, домашние пельмени будут более качественными и натуральными, а ароматный бульон от них оправдает все затраты и старания.
К слову, большую часть стоимости составляет мясо (около 90% от общей суммы). Поэтому, выбирая более дешевые сорта мяса, например свинину или курицу или покупая его оптом, можно значительно снизить общую стоимость приготовления пельменей.
Ранее REGIONSписал про день проявления спонтанной доброты в Видном.