:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYtMDctMTAtMDkwMjI3X3M2MmRTWnQuanBn.webp)
В Ленинском округе ввели в эксплуатацию семь домов с панорамным остеклением
Минжил: в Ленинском округе сдали семь малоэтажных домов на 313 квартирВ Ленинском округе ввели в эксплуатацию семь домов в составе ЖК «Южная долина». ГК «RDI Group» получила разрешение на ввод объектов общей площадью свыше 13,7 тыс. кв. м. Об этом сообщила министр жилищной политики Московской области Елена Волкова.
В малоэтажных корпусах разместились 313 квартир с панорамным остеклением, потолками три метра и объединенными кухнями-гостиными. Для жителей оборудовали колясочные, спортплощадку, детский городок, беговые и велодорожки, супермаркет и парковки.
Комплекс находится в девяти км от МКАД по Каширскому шоссе, рядом с заповедником Горки Ленинские. В 1,5 км запланировано строительство Южно-Лыткаринской автодороги — дублера МКАД. Также в ближайшей доступности будут детский сад и две школы (пять–10 минут на транспорте).
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько крупных застройщиков, включая Группу «Самолет», ПИК, ГК «Гранель», ГК ФСК (включая 1-й ДСК), «ЛСР. Недвижимость-Москва», RDI Group и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.