:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9KZnZ6Wmh3aUl0MHViaVlxOWo2bVZ2d0tnUDdZWHJLN2hFOUJGeU5GLnBuZw.webp)
Как врач Видновской больницы повысил квалификацию, став управленцем
Заведующий отделением спортивной медицины Видновской клинической больницы Шамиль Термитов получил второй диплом по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
В ведомстве пояснили, что специалист данного профиля изучает показатели, влияющие на состояние здоровья общества, и разрабатывает комплекс мер, направленных на укрепление и восстановление здоровья населения.
В Минздраве МО отметили, что повышение квалификации медиков является одним из приоритетов программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Ее ключевая цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы, с учетом потребностей всех жителей.
Ранее сообщалось, что медсестру из Видного признали лучшей в Подмосковье.