:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbnNwZWt0b3IuanBn.webp)
Госжилинспекции вернула свыше 500 тысяч руб. жителям Ленинского округа
Управляющая компания ООО «ГранельЖКХ» по настоянию Госжилинспекции пересчитала стоимость отопления за прошлый год для жителей двух домов в Лопатино.
В результате хозяевам квартир в домах на Сухановской улице и на Солнечном бульваре вернули общую сумму в 580 тысяч рублей, начисленных неправомерно. О проделанной работе по восстановлению справедливости рассказала руководитель ГЖИ Ольга Федина.
В обоих подведомственных домах управляющая компания совершила одну и ту же ошибку, применив неверную формулу при расчете корректировки оплаты отопления. Ошибку выявили инспекторы ГЖИ и направили «ГранельЖКХ» предостережение, к которому в компании прислушались.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся к тому, чтобы каждая из существующих управляющих компаний работала в интересах жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMTEtNTgtMTcuanBn.webp)