:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQ2OTM5MWMxLTUxMGItNGMyMy04MmVmLTFiYTZjNWZlMDM0NV9BSjdkWUVGLmpwZw.webp)
Новые качели и зоны отдыха: как изменится сквер у ДК «Текстильщик» в Волоколамске
Сквер перед ДК «Текстильщик» начали обновлять в ВолоколамскеСквер перед Домом культуры «Текстильщик» в Волоколамске начали преображать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Рабочие уже демонтировали старое покрытие и приступили к подготовке территории для будущих дорожек и зон отдыха.
На первом этапе строители сняли асфальт, брусчатку и бордюры, после чего выполнили планировку территории. Сейчас здесь формируют песчаную подушку — основание, которое необходимо для устройства новых дорожек и площадок, а также завозят материалы.
Существующие зеленые насаждения при проведении работ сохранят. После завершения основных строительных этапов в сквере установят скамейки и качели.
Кроме того, территорию оборудуют современным энергосберегающим освещением. В проект также включены элементы комплекса «Безопасный регион».
Завершить обновление сквера перед ДК «Текстильщик» планируют до конца 2026 года.
Ранее на улице Текстильщиков начали обновление асфальта.