:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzQwMjY0Y2M4LWI5MjctNDRjNS1hZTI0LThjYjg3ZjNhYjFiYV9aMU85eW5yLmpwZw.webp)
Финал Гран-При Российской Дрифт Серии пройдет в Волоколамске 29 и 30 августа
В Волоколамске 29–30 августа пройдет финал главного чемпионата страны по дрифтуФинальный этап Гран-При Российской Дрифт Серии (RDS GP) — главного чемпионата страны по дрифту — состоится 29 и 30 августа на автодроме Moscow Raceway в Волоколамском округе. Соревнования пройдут в статусе международных, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
В этом сезоне в рамках RDS GP впервые проходят учебно-тренировочные сборы для юниоров от девяти до 15 лет. На финальный этап соберутся десятки сильнейших пилотов из регионов России и зарубежья. Для зрителей будет доступна прямая онлайн-трансляция на видеоплатформе RDS TV. Торжественная церемония открытия этапа состоится 30 августа в 12:30. Возрастное ограничение: 0+.
RDS GP — самое зрелищное и посещаемое автоспортивное событие России. После ухода «Формулы-1» чемпионат занял место самого востребованного автоспортивного события в стране. Проведение этапов в разных городах способствует развитию туристического потенциала регионов. Соревнования организованы в рамках госпрограммы «Спорт России».