В 2024 году в городском округе Воскресенск было благоустроено 24 двора. В планах на текущий год — еще девять дворовых территорий. Такие данные сообщили REGIONS в администрации муниципалитета.
В рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий (КБДТ) были приведены в порядок пешеходные зоны и маршруты: по два в городе Белоозерском и поселке Фосфоритный, по одному — в селе Федино и поселке имени Цюрупы. Также был благоустроен пешеходный маршрут, идущий от дома № 36 по улице Комарова до улицы Юбилейной, 39а в Воскресенске.
Также в планах администрации города Воскресенска на 2025 год — обустроить 13 пешеходных дорожек в рамках губернаторской программы «Пешком». Кроме того, там, где это будет необходимо, проведут ямочный ремонт дорог.
Ранее сообщалось, что более 200 человек вышли на уборку улиц Воскресенска от мусора и грязи.