:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2w2NWEyMzI3LmpwZw.webp)
За прошлую неделю парк усадьбы Кривякино Воскресенска посетили 15 тысяч человек
За неделю с 9 по 15 октября в парках и лесопарках Московской области побывали свыше 1,1 миллиона человек, сообщает министерство благоустройства региона.
Наиболее популярным парком в городских округах с населением от 100 до 200 тысяч жителей на прошлой неделе стал Центральный парк культуры и отдыха города Пушкино. На минувшей неделе здесь отдохнули 38 тысяч человек. Также в топ-5 самых популярных парков вошли парк «Сестрорецкий» округа Клин. Здесь отдохнули 23 тысячи посетителей. Следом идет сквер у Почтамта округа Домодедово — 18 тысяч посещений. В парке усадьбы Кривякино городского округа Воскресенск за неделю отдохнули 15 тысяч гостей. Замыкает пятерку популярных городской парк Истры — 8 тысяч посетителей.
Наиболее активным в плане посещаемости днем стала пятница, 13 октября. В этот день было зафиксировано 213 тысяч посещений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yNzgwYzYzMy0zNTUwLTQ4YjEtYmUwMi1hZDliN2FiYTM4ZDUuanBlZw.webp)
Ранее глава региона заявил, что власти Подмосковья активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства. Также он отметил, что перемены в рамках благоустройства должны быть в каждом муниципалитете региона.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ByZXNzLXNsdXpoYmEtbXZkX1c0aXRQcWQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMDEtMjUtNDFfcEZxVVp5ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9zY0lNTmJVdFpscG9ncmFFeVl3SnRScUlBZHF0UFVhM3lud01HQ2tGLmpwZw.webp)