:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3JtMWRxcmJ1cDZ1cHhydm5wc3BkcHN2Z3BlY2hlY3FkcHhsZjlwN25rbmR3ejZudmp0eWluaGp5anRqbmtua2c1bm91Mmhlb2EyejIwbnM4cHBqYmV4ZnkuanBn.webp)
В Воскресенске презентовали книгу об истории хорловской школы-интерната
В отделе краеведения Центральной библиотеки имени Инны Гофф прошла презентация книги Ольги Новиковой «Хорлово. Дом, в котором тепло». Издание посвящено истории школы-интерната поселка Хорлово.
Автор книги — член Союза писателей России, академик Академии Российской словесности Ольга Новикова, которая написала уже 18 книг. В зале собрались члены Воскресенского литературного объединения «Радуга» имени Лажечникова, педагоги хорловской школы-интерната и жители города.
Теплые поздравления прозвучали от секретаря Московского областного отделения Союза писателей России, руководителя Воскресенского ЛИТО «Радуга» имени И. И. Лажечникова Виктора Лысенкова и директора Воскресенской централизованной библиотечной системы Елены Барышниковой.
Слова признательности и благодарности за труд прозвучали от директора Хорловской школы-интерната Владимира Башмакова и педагогов разных поколений. Они подчеркнули, что Ольга проделала огромную работу, сохранив историю школы для педагогов, учеников и родителей.
Сама Новикова рассказала, как рождалась книга, и поблагодарила коллектив за помощь и отзывчивость. Также участникам встречи показали видеоролик с песнями на стихи автора книги.
Ранее сообщалось, что в ДК «Юбилейный» состоялся гала-концерт, на котором подвели итоги областного фестиваля народного танца «Воскресенские вензеля».