:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L25vdXRidWstb2Zpc19EWVY3Z3UwLmpwZw.webp)
«ИТ-прорыв»: школьников Воскресенска приглашают на Всероссийский хакатон
Школьники из Воскресенска получили возможность проявить себя в сфере информационных технологий и реализовать собственный проект. Стартовала регистрация на всероссийский хакатон под названием «ИТ‑прорыв». Эту информацию распространила пресс‑служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
К участию приглашаются подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Для этого необходимо сформировать команду, состоящую из двух, трех или четырех участников. В рамках мероприятия школьники займутся решением практических задач, предложенных компаниями, и разработают собственные технологические идеи.
Участникам предлагается выбрать одно из пяти направлений: робототехника, создание мобильных приложений, работа с большими данными и искусственным интеллектом, технологии виртуальной и дополненной реальности, а также беспилотные системы.
Заявки принимаются до 20 сентября, а сами задания станут доступны 21 сентября.
Подробные условия и форма для подачи заявки размещены на официальном сайте.
Ранее сообщалось, что в школах округа стартовал цикл занятий по безопасности.