
В воскресенском парке усадьбы Кривякино стартовал традиционный новогодний арт-фестиваль «ЧУднЫе Елки». Мероприятие проходит в округе уже седьмой год подряд. Каждый раз жители с нетерпением ждут фестиваля, чтобы смастерить свои необычные арт-объекты и показать необычные елки на выставке.
В этом году в парке красуются 27 уникальных экспонатов, которые придумали и создали учреждения, предприятия округа и даже отдельные семьи. Таковы условия конкурса — каждую елку должна представить отдельная команда.
Особе внимание посетителей парка привлекла елка-хоккеист. Она здесь неспроста, ведь недавно в округе отпраздновали 65-летие спортивной школы «Химик». Также выделяется медицинская елка с гирляндой из пузырьков, снимком УЗИ, игрушками из капельниц и медицинских перчаток. Понравилась воскресенцам и плюшевая елка из мягких игрушек, а также елка-снежинка, «Конь-огонь» и другие.
Сейчас в соцсетях парка проходит голосование за самую любимую елку в номинации «Приз зрительских симпатий».
«Каждый гость фестиваля имеет возможность проголосовать за одну из представленных елочек, выбрав ту, которая ему понравилась больше всего. Выбор елочки в номинации „Приз зрительских симпатий“ играет важную роль в определении успеха фестиваля и помогает выявить тенденции и предпочтения зрителей», — отметили в пресс-службе парка усадьбы Кривякино.
Фестиваль продлится до 10 января. В этот день в 12:00 на торжественном закрытии фестиваля объявят победителя народного голосования, но и назовут лучших в других номинациях. Их уже будут оценивать члены жюри.
Ранее сообщалось, что открытки, письма и сладости отправили воскресенские школьники участникам спецоперации.