В Совете ветеранов воскресенского филиала компании по производству минеральных удобрений состоялась выставка-конкурс «Праздник урожая». Около 30 участников представили свои огородные достижения.
Выставочные столы ломились от разнообразия. Воскресенцы показали румяные помидоры и хрустящие огурцы, сочные ягоды и цветы, похожие на солнце подсолнухи и гигантские тыквы, и даже собранные накануне подберезовики. Главной изюминкой праздника урожая стал творческий подход участников к презентации урожая. Из фруктов и овощей они делали замысловатые поделки.
Среди самых запоминающихся произведений садово-огородного искусства оказались кабачковый кит от Людмилы и Юрия Рахинских и огуречный чайник от Ольги Дюкановой. Именно она стала победительницей конкурса по итогам голосования самих участников. В творческом процессе Ольге помогала дочь.
Все конкурсанты получили памятные подарки. Однако, как единогласно признаются сами ветераны, главной наградой стала отнюдь не материальная сторона. По их словам, главное — это возможность встретиться, пообщаться, вспомнить былые времена, спеть любимые песни.
Ранее сообщалось, что картина воскресенской художницы попала на масштабную выставку в Музее Победы.