В городском округе Воскресенск в преддверии летнего сезона появилась новая площадка для проведения торжественных церемоний бракосочетания. Усадьба Кривякино, расположенная в одном из самых красивых парков Подмосковья, распахнула свои двери для молодоженов. Об этом сообщило Министерство социального развития Московской области.
В Воскресенске 25 мая 2025 года состоялось открытие свадебного сезона первой выездной регистрацией брака Елизаветы и Данилы Муганлинских. Молодожены и гости поднялись по белоснежной лестнице в стиле позднего классицизма в главный зал исторического дома.
Усадьба Кривякино входит в число более чем 70 уникальных площадок, созданных на территории региона. Среди них — парки, музеи, дома культуры и художественные галереи.
Замминистра социального развития Ольга Малахова, замглавы округа Ольга Коротеева и начальник управления соцзащиты Ольга Лузянина поздравили молодоженов с созданием семьи. Директор МУ «Парки городского округа Воскресенск» Оксана Сайкина вручила молодоженам сертификат на фотосессию в главном доме и парке.
На сегодняшний день на регистрацию брака в парке Воскресенска подано 60 заявлений. В ведомстве напомнили, что заявление на регистрацию брака с выбором места и даты регистрации можно подать через портал госуслуг.
Регистрации в парках проводятся в период с 15 мая по 15 сентября, в главном доме усадьбы Кривякино — круглогодично.
Ранее REGIONS сообщал, что в Воскресенске снимают кино с Дмитрием Нагиевым.