:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC84ZjVkMzljOC1mMmNlLTQ5MjMtYmIzOC1kY2UyOWI1ZWUyMGJfMndtbXI1VS5qcGc.webp)
В воскресенском спорткомплексе «Химик» сыграли футзальные матчи школьной лиги
В Воскресенске прошли футзальные матчи школьной лигиФутзальные матчи в рамках Воскресенской школьной лиги прошли в спорткомплексе «Химик».
«Это проект Московской области, который включает в себя пять видов спорта: футзал, баскетбол 3×3, волейбол, настольный теннис и шахматы. Его цель привлечение молодежи в спортивную жизнь, а также выявление лучших команд в муниципалитете и области», — рассказал учитель физкультуры лицея имени Н. И. Макарова Эльдар Клычев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kNmFjZWMyNS1hZTU4LTQ4ZGItYWExNi1jMTAxMmU3ZjM2YzBfYjRPdmlzUS5qcGc.webp)
Сейчас проходит муниципальный этап лиги. В футзале за звание лучшей сражаются 13 команд из Воскресенска, восемь из них сегодня провели четыре игры. По итогам встреч победители пройдут в следующий этап. Футзал — командный вид спорта с мячом в формате 5×5, он проходит в закрытых помещениях на площадке с твердым покрытием.
«Школьная лига» — проект губернатора Московской области Андрея Воробьева, запущенный в 2024 году. В прошлом сезоне победителем муниципального этапа в Воскресенске стала команда школы имени Героя России Сергея Рыбникова. В этом году к проекту присоединились еще три школы: «Наши традиции», «Сфера» и лицей «ВКШ».