:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9ib2xuaXRzYS1rYWJpbmV0eS12cmFjaGFfMEw4WkxadC5qcGc.webp)
Освоить новейшие методы терапии могут медики Воскресенска
Воскресенцам, которые лечатся в местных стационарах и амбулаториях, обещают повышение качества обследований и современную терапию. Медики изучат инновационные протоколы лечения и цифровые подходы к оказанию помощи. 10 и 11 ноября на базе МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского состоится X Съезд терапевтов и представителей смежных специальностей Московской области. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.
По данным ведомства, крупный медицинский форум соберет порядка 6 тыс. участников. Около 1 тыс. врачей будут присутствовать лично, а еще примерно 5 тыс. специалистов присоединятся к трансляции. На единой площадке встретятся терапевты, кардиологи, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, работники скорой помощи и реабилитологи. К подмосковным медикам приедут коллеги из российских регионов и из десяти государств зарубежья — среди них Беларусь, Армения, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.
Юбилейное мероприятие приурочено к памяти Николая Палеева — выдающегося клинициста и ученого. Программа форума построена так, чтобы приносить практическую пользу пациентам. Специалисты разберут результативные схемы лечения сердечно-сосудистых патологий, новые методики восстановления после тяжелых заболеваний, темы вакцинопрофилактики, а также внедрение искусственного интеллекта в ежедневную работу врача.
На съезде будут работать 28 тематических научных секций. В их рамках пройдут мастер-классы, разборы сложных клинических случаев и круглые столы. Врачи обсудят раннее выявление заболеваний в пульмонологии, неврологии, гастроэнтерологии и репродуктологии, а также меры профилактики профессионального выгорания. Организаторы форума — Министерство здравоохранения Московской области, МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского и Ассоциация врачей терапевтов. Для дистанционного участия в X региональном Съезде достаточно зарегистрироваться на сайте.
Ранее сообщалось, что о симптомах рака легких рассказали воскресенцам.