Назвав Петра Порошенко "брехлом", украинцы подвели итоги его президентства. Такое мнение выразил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
"Vox Populi: прокричав Порошенко "Брехло!" и "Позор!", часть избирателей Украины емко и эмоционально подвелa главные итоги его президентства", - написал он в Тwitter.
Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой Порошенко освистали в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" под Киевом, куда он прибыл на церемонию почтения памяти жертв политических репрессий. Президент покидал его территорию под крики "Брехло!", "Позор!", "В отставку!". Кто-то из присутствующих спросил его, почему "в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент".
Украинский политолог Олег Соскин заявил "Национальной службе новостей", что у Порошенко не первый раз возникают проблемы во время общения с народом.
"У него сложное положение, в целом. У него постоянно возникают конфликты с людьми напрямую на местах почитания, на местах расстрела. Он совершенно отторгается гражданским обществом, особенно после беспрецедентно зверского указа по социальным сетям. Ненависть к нему растёт. Сегодня активные люди по всей стране его ненавидят, причём все слои", - подчеркнул он.
"Лента.ру" отмечает, что 25 февраля Петра Порошенко освистали во время матча Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и "Манчестер Сити". Годом ранее жители встретили его неодобрительными выкриками в ходе церемонии поминовения погибших во время событий на Майдане в феврале 2014 года.