Интерактивный урок мужества провели для учащихся лицея № 5 (здание в д. Ерново). Главными его особенностями стали практические мастер-классы, которые провел руководитель штаба Комитета семей воинов Отечества Зарайска Михаил Минаев.
Ветеран специальной военной операции научил лицеистов основам сборки-разборки автомата и правилам маскировки. Эти навыки направлены на формирование у подрастающего поколения понимания основ военного дела и укрепления уважения к защитникам Отечества.
«Ребята не только смогли подержать настоящее боевое оружие, но и примерить маскировочные костюмы, и узнать, как они применяются в зависимости от времен года и особенностей местности», — отметили в лицее № 5.
В администрации школы добавили, что проведение таких мероприятий играет ключевую роль в патриотическом воспитании молодежи, способствуя развитию чувства ответственности перед историей своей страны и готовности к защите ее ценностей.
Ранее дочь участника СВО из Зарайска сделала первый шаг к исполнению мечты о профессии.