Картинка
/ Фото: Медиабанк Подмосковья

Новое оборудование в Зарайской ЦРБ: безопасность лечения выросла

В Зарайскую ЦРБ поступило новое стерилизационное оборудование

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Андрей Зубанов

В Зарайскую центральную районную больницу привезли современное стерилизационное оборудование. Теперь в медучреждении есть три стерилизатора для инструментов, один электрический стерилизатор (суховоздушный шкаф) и один сухожаровой шкаф.

Техника уже работает и помогает тщательно обрабатывать медицинские инструменты. Это важно для безопасности пациентов: так можно быть уверенным, что все инструменты, которые используют во время лечения и обследований, действительно стерильны.

Записаться на прием к врачам Зарайской ЦРБ можно несколькими способами: по телефону единого колл‑центра — 122, через региональный портал госуслуг Московской области, либо с помощью инфоматов в поликлинике.

Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

С начала 2026 года больницы Подмосковья получили 145 единиц стерилизационного оборудования — на это потратили 332 миллиона рублей. До конца года в медучреждения региона поставят еще 163 единицы такой техники. Общий объем финансирования на закупку составляет почти 900 миллионов рублей.