:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xX2JwNUs5a0ouanBn.webp)
«Мокрый фасад» и «короед»: как обновили многоквартирный дом в Зарайске
В Зарайске завершили ремонт фасада дома на улице БлагоеваВ Зарайске завершен комплексный ремонт фасада многоквартирного дома по адресу: ул. Димитра Благоева, д. 27. Работы выполнены по технологии «мокрый фасад» без дополнительного утепления в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
Как сообщили в Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, фасадные работы выполнены в полном объеме. Специалисты произвели полную отбивку старого штукатурного слоя, нанесли новый выравнивающий слой, выполнили армирование поверхности стеклосеткой для предотвращения образования трещин. На финальном этапе устроено декоративное покрытие «короед» с последующей окраской в соответствии с архитектурно-колористическим паспортом.
Применение технологии «мокрый фасад» обеспечивает защиту строительных конструкций от атмосферных воздействий и значительно улучшает внешний облик здания. Декоративное покрытие «короед» создает рельефную текстуру, которая не только эстетически привлекательна, но и практична в эксплуатации.
Следующим этапом ремонтных работ станет капитальный ремонт кровли многоквартирного дома. Все работы на объекте ведутся строго в соответствии с утвержденным графиком. Подрядная организация планирует завершить весь комплекс мероприятий по капитальному ремонту до 31 декабря 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS81X0dvM1NLNUwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8zX1p2SjRFbzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8yXzZJRmlkcDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS80X3BpNEVxVVkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS85XzFqM1cwUWQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS82X0VSalBzV2MuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS83X0dnanJmb0suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS84X3V4R0k5ak0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8yX2hMMVJyREouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xX1pBZDB4TzcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9kemVyemhpbmthXzBYMGxMS1UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xNV8yVkphZGkzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9iZWxraW5hLXBvbW9nYWV0X0xoMW5UMmYuanBn.webp)