
Будущие медики из Московского областного медицинского колледжа 29 декабря организовали сказочное мероприятие для маленьких пациентов, проходящих лечение в МОДКТОБ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
По словам главного врача больницы Александра Григорьева, визит волонтеров подарил детям множество радостных эмоций и скрасил их пребывание в стационаре.
«Студенты делают большое дело! Студенческая жизнь — это не только учеба, но и активное участие в общественной жизни! Особенно это касается студентов-медиков, которые хотят не только получить образование, но и сделать свой вклад в здоровье общества», — подчеркнул он.
Традиция поздравлять пациентов этой больницы с Новым годом силами студентов колледжа существует уже более 10 лет. Медицинское учреждение активно сотрудничает с различными волонтерскими центрами и поддерживает подобные социальные инициативы.
Ранее REGIONS сообщал, как новые томографы делают обследование в Подмосковье точнее и доступнее.