
Россияне активно ездят за услугами стоматологов в Белоруссию. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса по продаже билетов, поступившие в распоряжение «Ленты.ру».
Согласно опросу, 31% респондентов, выезжающих или планирующих выехать за медицинскими услугами за рубеж, выбирают для лечения зубов именно Белоруссию. Второе место в списке популярных направлений занимает Южная Корея, куда 24% отправляются ради пластической хирургии. Остальные выбирают страны Европы (18%), Израиль (9%) и Вьетнам (5%) для восстановительной медицины, лечения онкологии, нейрохирургии или обследований.
При этом внутри России самыми популярными направлениями медицинского туризма являются Москва (81%), Петербург (12%) и Минеральные Воды (3%). Большинство россиян (69%) никогда не совершали и не планируют таких поездок с лечебными целями.
Ранее стоматолог Ирина Буторина рассказала, что алкоголь негативно влияет на зубную эмаль.