Вспышки на солнце, которые наблюдались недавно, станут источниками самой сильной в июле магнитной бури. Такие данные появились на портале «Метеовести», который принадлежит центру погоды «Фобос».
По мнению экспертов, уже сегодня вечером, 29 июля, может начаться слабая магнитная буря с интенсивностью G1. На протяжении ночи и всего последующего дня она будет усиливаться, достигнув уровня G3. Затем, 30 июля, буря ослабеет и сойдет на нет.
Во время магнитных бурь наблюдаются проблемы с функционированием электроприборов, начинаются перебои в работе навигации и радиосвязи. Метеозависимые люди начинают чувствовать себя плохо, у них начинаются мигрени, бессонница, слабость, скачки давления.
Ранее эксперты рассказали о том, как можно минимизировать последствия магнитных бурь. По их словам, людям надо побольше отдыхать, отказаться от интенсивных нагрузок и следить за своим рационом.