В минувшую субботу в Подмосковье прошли традиционные спортивные соревнования для работников здравоохранения «Большие гонки-2025». В этом году за победу в соревнованиях сразились более 350 медиков из 22 команд, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
Среди участников были сборные Минздрава региона, МОНИКИ, областного Центра крови, а также больниц из Дубны, Талдома, Дмитрова, Долгопрудного, Солнечногорска, Пушкино, Мытищ, Химок и других муниципалитетов Подмосковья.
По словам главного врача Дубненской больницы Игоря Давронова, физическая активность служит неотъемлемой частью здорового образа жизни, а традиционные спортивные соревнования объединяют медиков из различных уголков Подмосковья. Он отметил, что участники проверили себя на выносливость, силу, координацию и сплоченность.
Программа состязаний включала семь разнообразных дисциплин: эстафеты, полосу препятствий, бои гладиаторов и сумо, прыжки, лыжные гонки, гусеницу и поднятие гири весом 16 кг. Абсолютными чемпионами по итогам соревнований стала команда «Розановцы», состоящая из медиков Пушкинской больницы. Им был вручен переходящий кубок и главные суперпризы — шесть велосипедов. Первое место заняла команда Дмитровской больницы «Дофамин», второе место досталось команде «Бюро СМЭ». Почетное третье место завоевала команда Домодедовской стоматологической поликлиники «Бормашина». Все остальные участники были отмечены дипломами, медалями, сувенирами и кубками за участие.
Соревнования «Большие гонки» проходили в Дубне, их организатором ежегодно является Дубненская больница при поддержке областной профсоюзной организации медработников, Минздрава региона и администрации городского округа Дубна.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что приятные сюрпризы подготовили в МОНИИАГ для будущих мам в День беременных.