:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTI2LTE2LTMwLTU0X0F0a1NCYmcuanBn.webp)
В Подмосковье заработали два новых цифровых рентгеновских комплекса
Минздрав: два новых цифровых рентгеновских аппарата заработали в ПодмосковьеВзрослая поликлиника Каширской больницы и Одинцовский филиал Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера получили новые цифровые рентгеновские комплексы. Оборудование уже введено в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
В поликлинике Каширской больницы на улице Южной новый аппарат отечественного производства заменил устаревшее оборудование. Перед установкой в рентгенологическом кабинете провели ремонт. Комплекс позволяет обследовать органы грудной клетки, кости и суставы. Плановая пропускная способность кабинета составляет до 30 исследований за смену.
Главный врач Каширской больницы Юрий Якушев отметил, что новое оборудование позволит пациентам проходить необходимые исследования непосредственно в поликлинике, без обращения в другие медицинские учреждения. Цифровые технологии также помогают врачам быстрее получать и анализировать снимки для своевременной постановки диагноза.
Второй аппарат начал работу в Одинцовском филиале Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера. Обследования на нем смогут проходить взрослые и дети. Прием организовали с разделением потоков пациентов.
Оборудование обновляют по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.