В Подмосковье продолжается реализация программы «Мой подъезд», в рамках которой ведется капремонт и благоустройство многоквартирных домов. На данный момент специалисты Управления технического надзора капитального ремонта приняли работы в 199 подъездах, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Лидером по количеству обновленных подъездов стал Орехово-Зуево, где завершили ремонт в 75 помещениях. За ним следуют Ногинск (32 подъезда), Электросталь (24), Балашиха (22) и Щелково (12).
Программа включает комплекс работ: покраску стен, замену плитки, ремонт потолков, установку энергосберегающих светильников, восстановление лестничных маршей и перил, обновление входных групп, а также устранение трещин и замену окон.
До конца года в регионе планируют привести в порядок еще более 1,5 тыс. подъездов. Проект «Мой подъезд» — часть масштабной стратегии по модернизации жилого фонда Подмосковья, призванной сделать многоквартирные дома более комфортными и безопасными для жителей.
Ранее REGIONS сообщал, что подмосковные коммунальщики за месяц отремонтировали более 3 тыс. подъездов.