:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9ST1B3cXZJV3VpUEVjVHFvMXJUTnIwanVMdDZTRGJOSjgya1Z5dnVmLnBuZw.webp)
Летние работы по уходу за саженцами ведутся в питомниках Московской области
В подмосковных питомниках активно идут летние работы по уходу за саженцамиЛесные питомники Подмосковья сейчас в самом разгаре летних работ, активно готовясь к будущим лесопосадочным сезонам. Как сообщил Алексей Ларькин, председатель Комитета лесного хозяйства Московской области, все силы сосредоточены в Дмитровском, Орешковском и Ульянинском питомниках, передает Комитет лесного хозяйства Московской области.
Специалисты уже провели прополку и окашивание сеянцев сосны и ели на площади более 15 га. В рамках ухода за молодыми растениями также была осуществлена их подкормка и обработка фунгицидами, направленная на защиту от болезней. Кроме того, на 11 га внесены минеральные удобрения. В питомниках уже приступили к подготовке участков под посев и посадки будущих лет, охватив территорию свыше 15 га.
Помимо прочего, дороги и обочины питомников были обработаны гербицидами для борьбы с сорной травой. В жаркие дни маленькие сосенки и елочки регулярно поливали, обеспечивая им необходимую влагу. Особое внимание уделяется выращиванию сеянцев ели обыкновенной с закрытой корневой системой: в Дмитровском питомнике для этих целей заложили 950 штук специальных кассет.
Все эти мероприятия направлены на создание оптимальных условий для посева и посадки, а также на улучшение физических свойств почвы, что в конечном итоге благоприятно скажется на росте растений. Своевременное и строгое следование календарю работ в лесных питомниках является залогом получения высококачественных сеянцев, из которых в будущем вырастет здоровый и крепкий лес. Ведь, как отмечают специалисты, большой лес начинается именно здесь, с маленьких, заботливо выращенных саженцев.
Ранее REGIONS сообщал, когда начнется супергрибной сезон.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)