:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9Cd3N2N0owcE1mQWpqalM0WWZ2d2dIZG1kVzlMc0RUYkRqU2Z4eWFvLnBuZw.webp)
По заявкам жителей МКД коммунальщики отремонтировали системы пожарной сигнализации
Минчистоты МО: в Подмосковье отремонтировали 45 систем пожарной сигнализацииИсправное противопожарное оборудование — важнейший элемент безопасности в жилых домах. По заявкам жителей Подмосковья за месяц выполнили ремонт 45 противопожарных систем в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Все отремонтированные системы приведены в полное рабочее состояние. Это позволит своевременно обнаруживать возгорания и минимизировать риски для жизни и имущества граждан. Работы проводились под контролем инспекторов министерства.
Ответственность за работоспособность пожарной сигнализации и систем пожаротушения распределена между несколькими структурами. ГУ МЧС России по Московской области контролирует техническое состояние оборудования, а управляющие организации обязаны обеспечивать его обслуживание, поскольку эти системы являются частью общего имущества МКД.
Жителям региона напоминают: при обнаружении неисправностей в работе противопожарного оборудования следует обращаться в свою управляющую компанию или в Единую диспетчерскую службу Московской области через специализированный портал. Своевременные обращения позволяют оперативно устранять поломки и предупреждать потенциально опасные ситуации.
Ранее REGIONS сообщал, что Управление технадзора капремонта Подмосковья возглавил Максим Гущин.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.