:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9RdWhYZURoSXpYa2d1M3psY0dlNU44MXN2ZTJ6ZlNMeGQ0ZjBLYXVlLmpwZw.webp)
Покос более 47 тыс. территорий выполнили в Подмосковье с начала мая
В Подмосковье начались работы по уходу за газонами и придомовыми территориямиВ летний период особое внимание уделяется содержанию газонов и придомовых территорий, что особенно актуально в Московской области, где с наступлением теплых месяцев начались работы по уходу за зелеными насаждениями. С начала мая специалисты коммунальных служб уже произвели покос на 47 773 территориях. Информацию передает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Среди муниципалитетов с наибольшим объемом выполненных работ лидируют Коломенский (2 940 участков), Подольск (2 103) и Пушкинский (1 930).
Стандарты качества проведения работ строго регламентированы: согласно нормам, высота травяного покрова не должна превышать 20 см на обычных участках и 50 см вдоль внутриквартальных и внутридворовых проездов, а ширина полосы кошения от твердого покрытия должна составлять не менее 1,5 м.
Заместитель председателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и жилищного надзора Владислав Мурашов ранее отмечал, что муниципалитеты несут ответственность за проведение этих мероприятий, которые должны осуществляться не реже двух раз в месяц. В период интенсивного роста травы частота покоса может быть увеличена до трех раз.
В Подмосковье действует запрет на проведение шумных работ с 22:00–23:00 до 07:00–08:00, а также в выходные и праздничные дни.
Ранее сообщалось, что коммунальщики за час скосили траву на проспекте Мира благодаря новой технике.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODM3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)