Как сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области, с начала года в регионе уже обустроено 540 пешеходных коммуникаций, обновлено 525 дворовых территорий и отремонтировано свыше 500 тыс. кв м асфальтового покрытия методом больших карт.
В этой работе задействовано более 30 тыс. специалистов различных профессий — проектировщиков, рабочих зеленого хозяйства, асфальтобетонщиков и ландшафтных дизайнеров. Их профессиональный праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября.
Министерство чистоты МО курирует деятельность муниципалитетов по комплексному благоустройству дворовых территорий, ремонту покрытий и созданию «народных троп» — пешеходных коммуникаций, пользующихся наибольшей популярностью у жителей. В ведомстве поздравили всех причастных специалистов с профессиональным праздником, пожелав неиссякаемой энергии и новых достижений.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье провели акцию по высадке более 150 сеянцев сосен.