Инспекторы Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору продолжают контролировать работы по содержанию общественных пространств, а также совместно с управляющими компаниями проводят работы по благоустройству. Так, на прошлой неделе специалисты занимались ремонтом асфальтового покрытия, детских площадок и мест общего пользования, сообщили в пресс-службе ведомства.
В Красногорске на Вокзальной улице выполнен ремонт системы водоснабжения в доме №29. Лобненские коммунальщики сосредоточились на эстетической составляющей — покраске малых архитектурных форм на Деповской и Зеленой улицах. В Электростали, в деревне Есино, ликвидировали скопление крупногабаритных отходов на контейнерной площадке Центральной улицы.
Сергиево-Посадский округ отметился локальным ремонтом кровли дома №12 на Скобяном шоссе. В Пушкино провели важные работы по герметизации межпанельных швов в доме №18 на Трудовой улице, что особенно актуально перед началом сезона дождей.
В Подольске на улицах Кирова и Юбилейной эвакуировали шесть автомобилей, нарушающих правила стоянки. В Балашихе восстановили поврежденные элементы детских игровых комплексов на улицах Некрасова и Фучика. В Дедовске городского округа Истра приведен в порядок мемориал на улице Гагарина.
Такие комплексные проверки и работы Министерством по содержанию территорий и государственному жилищному надзору проводятся регулярно. Особое внимание уделяется не только состоянию асфальтового покрытия, но и всем элементам благоустройства, влияющим на комфорт и безопасность жителей. В ближайшие недели планируется продолжить работы в других муниципальных образованиях региона.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье с начала весны устранили около 4,5 тыс. дефектов урн.