С начала марта текущего года на территории Московской области коммунальными службами отремонтировано 9673 малых архитектурных формы, расположенных во дворах и общественных пространствах.
Проведение ремонтных и восстановительных работ является необходимой мерой для увеличения срока службы элементов благоустройства.
Наибольший объем работ в марте был выполнен в Пушкинском городском округе, где отремонтировано 842 объекта, в Красногорске — 634 и в Дмитровском городском округе — 524.
В рамках проведенных мероприятий осуществлялось восстановление ограждений на придомовых территориях, обновление игровых элементов на детских площадках, а также ремонт и покраска лавочек. Так, за март в регионе было отремонтировано свыше 6 тыс. скамеек.
Устранение всех выявленных недостатков проводилось сотрудниками управляющих организаций и специалистами муниципальных бюджетных учреждений. Кроме того, ряд работ был выполнен в ответ на обращения жителей.
Ранее сообщалось, что Минстрой РФ предложил повысить взносы на капремонт в домах с лифтами.