:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMDUtMTYyMjQ1LmpwZw.webp)
Вода для Донбасса: что сделано за неделю на сетях в Новоазовском округе
МинЖКХ: в Новоазовском округе ДНР специалисты выполнили 20 работ на сетяхВ Новоазовском округе ДНР за неделю выполнен комплекс из более 20 плановых мероприятий по поддержанию в рабочем состоянии систем водоснабжения и водоотведения. Работы выполняли бригады аварийно-ремонтных служб, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Основное внимание специалисты уделили замене устаревшего оборудования, ремонту магистральных трубопроводов и плановому техническому обслуживанию ключевых объектов. В частности, в селе Безыменном провели замену старой запорной арматуры диаметром 125 мм на современную. Эта мера повысит управляемость и надежность местной водопроводной сети.
На магистральных трубопроводах округа отремонтировали участок длиной 11 м. Также для обеспечения стабильной работы системы установили четыре регулятора давления диаметром 100 мм. В селе Ванюшкино выполнили плановое техническое обслуживание водозаборной скважины. Кроме того, повсеместно устранялись мелкие неисправности на водоводах и коллекторах для предотвращения потенциальных аварий.
Весь объем работ выполнили три мобильные бригады, две из которых специализируются на системах водоснабжения, а одна обеспечивает водоотведение. В состав каждой группы входили мастер, слесари, сварщик и водитель. Слаженные действия всех 15 специалистов позволили системно повысить надежность подачи воды и укрепить инфраструктуру округа.
Читайте также:
В Подмосковье тестируют водоснабжение будущего: каким оно будет и что ждет потребителей
Снежная армия Подмосковья: как 4,7 тыс. человек сражаются с сугробами в лютый мороз
Кто и почему оставил без электричества в морозы сотни жителей Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NudC1vc2VuLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0xNDAxLTEyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U4NTNmY2FhLWE0NzgtNDM1Mi1hOGNjLTAxY2ZjYTJlMDkxMS5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDItNTMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)