:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi84bnFjdjFPN2J0dUE5QjJVQm5WNlo5T05yNmVFNDRMQml2SlV2OENuLnBuZw.webp)
Жители Серпухова, Подольска и Чехова собрали больше тонны «добрых крышечек»
Минчистоты МО: 1016 кг «добрых крышечек» отправил на завод Чеховский регоператорРегиональный оператор по обращению с ТКО Чеховского кластера в июне отправил на переработку 1016 кг пластиковых крышек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Сырье было собрано участниками всероссийской акции «Добрые крышечки» в Серпухове, Подольске и Чехове. Средства, полученные от переработки пластика, пойдут на помощь детям с особыми потребностями через фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». За время существования проекта поддержку уже получили 167 ребят.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9kdGlWRlVXaUtrNmVvMTdORzM1T0pqV3R0N2tMUVVxQmswZ3NrZklhLnBuZw.webp)
В Чеховском кластере для сбора пластиковых крышек оборудовано 22 специальных пункта. С начала акции на благотворительные цели было отправлено более 19 т перерабатываемого материала. Участие в проекте принимают люди разных возрастов, объединенные идеей заботы об окружающей среде и помощи нуждающимся.
Адреса пунктов приема можно найти на сайте Чеховского филиала ООО «МСК-НТ». Акция наглядно демонстрирует, как раздельный сбор отходов и грамотная утилизация пластика могут приносить реальную пользу обществу.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Подмосковья получили консультации по вопросам ЖКХ на личном приеме.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yODM3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)