:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9vU2ZxOVljUXJqY0E5WVVzSVRwQlZ1aXM3bE9LMU1vb3BOanB0MUd3LnBuZw.webp)
Это дерево спасет майских жуков в Подмосковье от гибели
Агроном Камалова: майские жуки умрут в апреле 2025 от перепада температурВ Московской области на месяц раньше проснулись майские жуки. Энтомологи отмечают, что этому способствовали теплая зима и ранняя весна с рекордными показателями температур.
Известного жука, который символизирует наступление весеннего тепла, заметили в Малаховке округа Люберцы.
Специалисты Минэкологии Московской области просят жителей не отлавливать и не уничтожать насекомых, так как в весенний период они являются ценным источником пищи для пернатых, выкармливающих своих птенцов.
В тоже время, до Подмосковья добрался холодный атмосферный фронт. И по прогнозам синоптиков, температура воздуха днем на выходных будет не выше +7…+10°. В воскресенье в отдельных районах региона пройдут дожди вперемешку со снегом.
REGIONS выяснил у бывшего главного агронома областной станции защиты Людмилы Камаловой, выживут ли при таких перепадах температур майские жуки.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Жуковском в жилые кварталы выползают ядовитые гадюки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nvc3Vsa2ktc2l0ZS13aWRlX1RncTY5NEsuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UVzd5OHpQVFloUzZNRmtjVnJybXlzZURZYUJQWjlPQTkwVGVvYlU4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTctNTEtMjkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyMTIxMi5qcGc.webp)